Решите с помощью уравнения(краткая запись) Периметр треугольника 44 см. Одна стррона в 3 раза

меньше другой и на 4 см меньше третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
X+3x+(x+4)=44
5x=44-4
5x=40
x=8
3x=24
x+4=12
Стороны треугольника равны: 8 см, 12 см, 24 см.