Вычислите: 7/9*4/5*3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Сокращаем числа 4 и 14 (на 2), 9 и 3 (на 3), 7 и 7 (на 7).
Получаем выражение 1/3*2/5*1/1.
Умножаем числители на числители, знаменатели на знаменатели.
Получается ответ 2/15
Отвечает Шапенков Рома.
 \frac{7}{9} * \frac{4}{5} * \frac{3}{14}= \frac{2}{15}