как решить задачу с объяснением:петя купил 4 шоколадки. Все шоколадки без первой стоили 185 рублей,

без 200,без 3 250,без 4 220.Сколько всего стоили шоколадки

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
Четыре неизвестных - A B C D
ДАНО
1) B+C+D = 185
2) A+C+D=200
3) A+B+D = 250
4) A+B+C=220
НАЙТИ
A+B+C+D=?
РЕШЕНИЕ
Сложили все четыре уравнения и получили
5) 3*(A+B+C+D) = 185+200+250+220 = 855
6) (A+B+C+D) = 855 : 3 = 285 руб - все четыре  - ОТВЕТ