Найдите значение выражения: а)5,5-(-0,9)*3-10,1 б) -2,8 :(1,6-1,2)+3,4 в)1,7* (-4)-1,6*5


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.
А)5,5-(-0,9)*3-10,1=-1,9
б)-2,8:(1,6-1,2)+3,4=-3,6
в)1,7*(-4)-1,6*5=-14,8
Отвечает Жукова Валерия.
А) 5,5+2,7-10,1= -1,9
б) -2,8: 0,4 + 3,4= -7+3,4= -3,6
в) -6,8-8= -14,8