После разгрузки в порту осадка судна уменьшилась на 20 см.Какова масса снятого с судна груза,если

площадь сечения корпуса судна на уровне воды 2500 м2 (в квадрате)?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Дано:              Си:                  Решение:
h=20 см           0,02м        m=pV      m=1000кг/м^3*0,02м*2500м^2= 500 т
S=2500 м^2                      V=Sh
р(ро)= 1000кг/м^3            m=pSh