В Первый день рабочий изготовил 156 деталей, во второй в три раза больше, чем в первый, а в третий

–на 336 меньше, чем в первый и второй вместе. Сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботян Михаил.
1)156*3=468 (дет) - во второй день
2)156+468=624 (дет) - за 1 и 2 день вместе
3)624-336=288 (дет) - в 3 день
Ответ: 288 деталей рабочий изготовил в 3-ий день.
Отвечает Панов Артём.
1)156*3=468(д) во второй день
2)(156+468)-336=288(д)
ответ:288 деталей