Периметр прямоугольника равен 60 см .найди длину прямоугольника если его ширина равен 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Сева.
Периметр = 2*(а+b)
P/2=a+b
60/2=a+10
a+10=30
a=30-10
a=20
Отвечает Шокбар Алмат.
Длина прямоугольника=(60-10*2):2=20см