Тело движется по закону: S(t)=3t+t^2(м), где t-время движения в секундах. Найдите скорость тела

через 3 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
Найдем функцию скорости как производную от функции расстояния по времени:
v0=dS/dt=(3t+t^2)'=(3t)'+(t^2)'=3+2t
скорость через 3с:
v=3+3^2=3+9=12
ответ: 12м/с