Задано выражение 34-(59-96).Раскройте скобки в выражении и вычислите его значение. ведите только

число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.
Выражение 34 - (59 - 96) можно раскрыть, используя правило изменения знака в скобках:

34 - (59 - 96) = 34 - (-37)

Далее можно применить правило вычитания отрицательного числа, что эквивалентно сложению:

34 - (-37) = 34 + 37

Итак, значение выражения равно:

34 + 37 = 71
Отвечает Рубцов Паша.

Ответ:

Сначала раскрываю скобки, как просят в задании

34-(59-96)=34-59+96=130-59=71

Пошаговое объяснение: