Периметр 4-хугольника описанного около окружности= 56. Две его стороны = 1 и 25. Найдите большую из

оставшихся сторон. Пож.!) помогите, на завтра надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
У описанного вокруг окружности четырехугольника суммы противоположных сторон равны. х и у - две другие стороны четырех угольника, 28 - суммы противоположных сторон.
Следовательно х+1=у+25=28. Отсюда находим х и у. Это соответственно 29 и 3