Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его внутренних углов равна 1440 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Сумму углов выпуклого многоугольника находят по фрмуле:
(n-2)*180°=1440°
n-2=1440°÷180°
n-2=8
n=10
Ответ:10 сторон