Всего -1531кг Капуста-15% Морковь-17% Картофель-40%остатка Огурцы-остальное


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.
15% от 1531=1531*0,15=229,65
17% от 1531=1531*0,17=260,27
1531-229,65-260,27=1041,08; тогда 40%=416,432кг,
или 40% от всего-капуста-морковь, тогда 100-15-17=68% и 40%=68*0,4=27,2 и 1531*0,272=416,432
огурцы 100-15-17-27,2=40,8%
1531*0,408=624,648кг