Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первом бочонке 61 кг мёда. Когда из него взяли 13 кг, в

нём осталось на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько кг мёда во втором бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
1) 61-13= 48(кг)-осталось в первом бочонке
2) 48+6=54(кг)-во втором бочонке
Ответ:54 кг мёда во втором бочонке
Отвечает Матвеева Катюша.
61-13=48 (кг)осталось в 1
боченке
48*6=288 (кг)мёда во втором боченке