Помогите решить уравнение (456+112)-Х=400


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
(456+112)-Х=400
х = (456 + 112) - 400
х = 568-400
х = 168
Отвечает Жуков Павел.
Всегда первым делаем в скобках
456+112=568
568-400=168-это х
проверка:400+168=568