ПРОЕКТ ПО МАТЕМАТИКЕ математика вокруг нас сборник математических задач. зарание спасибо даю 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.
№1.

На завод завезли 200кг сырья. 67кг сырья испортилось по дороге. Сколько килограмм свежего сырья досталось заводу?

№2

На яблоне было 37 яблок, 18 из которых были бумажными поделками, а 8 из настоящих яблок съели черви.
Сколько съедобных яблок осталось?

№3
В ларек "печать" привезли 8 журналов "Машины - дети человека". Этот журнал стоил 299 рублей. Найдите стоимость всех 8 журналов.

№4
Продавец по имени Равшан продал Александру два некачественных арбуза. Один арбуз стоил 500 рублей. Александр заметил это, после чего попросил вернуть деньги и потребовал моральную компенсацию в размере 3000 рублей. Сколько продавец Равшан отдал Александру рублей?
(Задачка сложная, вот тебе решение:
1) 500х2=1000 (руб.) - Два арбуза
2) 1000+3000=4000 (руб.)
Ответ: продавец Равшан вернул Александру 4000 рублей.)

№5
На коробку морса на 200 миллилитров ушло 49 ягод клюквы, 36 ягод черники, 20 ягод малины. Сколько всего ушло ягод?

Если мало, то дополню.

Дополнение:
№6
У Василия было день рождение. В комнату принесли большой торт. На это день рождение пришло 20 человек, но хватило всего на 10. Что нужно сделать с кусочками торта, чтобы досталось всем?
(У каждого из десяти кусочков отрезать половину, тогда хватит всем.
10х2=20 (кусочков).)
Так как эта задача на логику, ответа не имеет.
Отвечает Смирнов Александр.
В самолет для полярной экспедиции загрузили 3 трактора массой 1 2 т каждый и 7 аэросаней масса всех аэро саней на 2 т больше массы тракторов. какова масса одних аэро саней
*****