Помогите пожалуйста))) 1.сравните числа 0,4 и 4/11. 2.соедините чертой обыкновенную дробь с

равной ей десятичной дробью: 1/4 3/5 9/10 1/20 3/25 0,05 0,25 0,12 0,6 0,9 3.на координатной прямой определите координату середины отрезка, соединяющего точки 0,38 и 0,396. 4.найдите все десятичные дроби, запись которых состоит только из одной пятерки и двух семерок. сколько таких дробей? А.5 В.8 Б.6 Г.9

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1) 4/10 и 4/11 можно сравнить по знаменателям, числители равны, но 1/10 доля больше 1/11, значит и 4/10 больше 4/11; 2)1/4=0,25; 3/5=0,6; 9/10=0,9; 1/20=0,05; 3/25=0,12; 3) 0,396-0,38=0,016 - длина отрезка; 0,016:2=0,008 - половина длины; 0,38+0,008=0,388 - координата середины отрезка; 4) если использовать все цифры, то дробей 3: 0,577; 0,757; 0,775; если не все: 0,5; 0,7; 0,57; 0,75; 0,77, всего 8; задание некорректное.