Площадь одного поля 207,5 га, а площадь второго на 17 га больше. Сколько пшеницы собрали с обоих

полей, если с каждого гектара первого поля собрали 32,4 ц, а с каждого гектара второго-28,6 ц? Ответ округом до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1)207,5+17=224,5(га)-площадь второго поля.

2)207,5*32,4= 6723(ц)-собоали с первого поля пшеницы.

3)224,5*28,6= 6420,7(га)-собрали со второго поля.

4) 6723+6420,7=13143,7ц≈14144ц-пшеницы собрали с обоих полей