Площадь одного поля 207,5 га,а площадь второго поля - на 17 га меньше. Сколько пшеницы собрали с

обоих полей,если с каждого гектара первого поля собрали 32,4 ц,а с каждого гектара второго - 28,6 ц?Ответ округлите до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.

Ответ:

6 723ц

5 228ц

Пошаговое объяснение:

находим площадь второго поля:

207.5 - 17 = 190.5 га

Находим количество собранной пшеницы:

(площадь * на урожайность)

Для первого поля:

207.5*32.4=6 723ц

Для второго поля:

190.5*28.6=5 448.3ц

Округляем ответ: 5 448ц