На полке 40 книг 3/8 из них учебники сколько учебников на полке


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
40:8*3=15 ( у) - всего на полке.
Отвечает Чуферидзе Алёна.
40:8×5=15(уч)
ответ:на полке 15 учебников