Четвертый лишний.В каждом ряду три числа обладают общим свойством,а одно число этим свойством не

обладает 1)25 49 121 45 2)1 9 27 64 3)14 35 39 42 4)18 102 33 44

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.
1) 25=5², 49=7², 121=11², а 45 - лишнее
2) 27=3³, 64=4³, а 19 - лишнее
3) 14=2·7, 35=5·7, 42=6·7, 39 - лишнее
4) 18=6·3, 102= 34·3, 33=11·3, а 44 - лишнее
Отвечает Шамоян Артём.
1) из 45 нельзя корень извлечь
2) все числа кроме 1 составные
3) 39 не делится на 7
4) 44 не делится на 3