1)Число А составляет 40% от числа B, число b составляет 30% от числа C. Сколько процентов числа А

составляет от числа С?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
12%
возьмем с-100% 1%= 1 единице 
значит b=30 единиц
а=30/100*40=12 единиц 
зная что у с 1%= 1 единице получаем ответ 12%