Одна сторона треугольника 34 см, вторая-на 2 см больше первой, а третья - на 6 см меньше второй.

Сравните периметр этого треугольника с периметром квадрата со стороной 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Софійка.
1) 34+2=36 (см)-Вторая сторона.
2) 36-6=30 (см)-Третья сторона.
Периметр квадрата= 25*4= 100(см)
Периметр треугольника=34+30+36=100(см)
Ответ: 100=100.Периметры равны.