Найдите число по величине его процента : 10% равны 7 7% равны 21 20% равны 36 45% равны 18


Ответы на вопрос

Отвечает Синотов Миша.
Составляем в каждом случае пропорцию.
1. х - 100%
    7 - 10%
х=(7*100)/10=70
2. х - 100%
   21 - 7%
х=(21*100)/7=300
3. х - 100%
   36 - 20%
х=(36*100)/20=180
4. х - 100%
   18 - 45%
х=(18*100)/45=40