в физкультурном зале 16 больших мячей,а маленьких на 9 меньше.Сколько всего мячей в физкультурном

зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
16-9=7
16+7=23
Ответ:всего 23 мяча
Отвечает Кошкина Алёна.
1. 16 - 9 = 7(м)- маленькие мечи 
2. 16 + 7 = 23 (м)- всего 
Ответ : всего 23 меча в физкультурном зале