Помогите решить: из города B вышли одновременно два лыжника. один направился на север, а другой на

восток. через 2 часа расстояние между ними стало равно 20 км, при чем первый лыжник прошел на 4 км больше, чем второй. с кской скоростью шел первый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Первый прошел 20-4=16
16/2=8
первый прошел 8+4=12, тогда второй 8
12/2=6км/час прошел первый лыжник, второй 8/2=4км/час