Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут.а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше.Сколько

всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
80 в выходные
100 в будни
100+80=180 минут или 3 часа
Отвечает Лебедев Павел.
1)20х5=100(мин)-гуляет во все будние дни.
2)20х2=40(мин)-по субботам.
3)20х2=40(мин)-по воскресеньям.
4)100+40+40=180(мин)-гуляет в неделю.
Ответ:180 минут или 3 часа.