Какую массу воды надо выпарить из 150г раствора с массовой доле соли 10%. чтобы получить раствор с

массовой долей 20%?1)75г2)100г3) 50г4) 25г

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
M(вещества)=150*0,1=15 г
m(раствора)=15:0,2=75 г
m(воды)=150-75=75 г
1)75 г