X+x/5=-12/5 плиииииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.
Х+х/5=-12
5х+х=-12
6х=-12
х=-2
Отвечает Янкевич Даниил.
Умножим обе части на 5. 5х+х=-12, х=-2