Составте схему вычесления выражения: (39 • 71 + 25 • 95) - (248 : 4 - 176 : 11)


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.
(39*71+25*95)-(248/4-176/11)=5098
1)39*71=2769
2)25*95=2375
3)2769+2375=5144
4)248/4=62
5)176/11=16
6)62-16=46
7)5144-46=5098