Длина прямоугольника 90 см,ширина-на 30 см меньше.Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

Помогите решить задачу !

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.
1) 90-30=60(см)- ширина
2) P=(a+b)*2
P=(90+60)*2=300(см)
3) S=a*b
S=90*60=5400(см2)
Ответ: P=300см, S=5400см2
Отвечает Галиакберов Газизьян.
1) 90-30=60-ширина прямоугольника
2)(90+60)х2=300-периметр прямоугольника
3)90х60=5400-площадь прямоугольника