Один поезд находился в пути 7 часов,а другой-13 ч.Второй поезд проехал на 360 больше чем

первый.Сколько километров проехал каждый поезд,если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
13-7=6(ч)
360:6=60(км) проезжает за час
60×7=420(км) первфй поезд
60×13=780(км) проехал второй
Отвечает Гурулёва Анастасия.
Пусть x - это расстояние, которое проехал второй поезд (S2), тогда S1=x-360, составим уравнение:
(х-360)/7=х/13
Приведём к общему знаменателю 91, умножим левую часть уравнения на 13, а правую на 7
(13х-4680)/91=7х/91
Умножим обе части уравнения на 91, чтобы избавится от знаменателя:
13х-4680=7х
13х-4680-7х=0
6х-4680=0
6х=4680
х=4680/6
х=780

Теперь найдём S1=780-360=420

Проверим: 780/13=420/7   60=60, скорости равны

Ответ: первый поезд проехал 420 км, а второй 780 км