построй прямой угол.отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3 см. и 4 см. соедини

полученные точки отрезка. найди периметр и площадь полученного треугольника. (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

1)   S=3*4:2=6 (см) площадь.                                                                                          Извини , периметр не знаю! Ведь гипотеноза не изстна.