1. Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта.Скорость первого

5 км\ч ,а корость второго составляет 4\5 скорости первого.Какое расстояние будет между ними через 1\8 суток?2. Решите уравнение : 10(0,1х+1)=(2х+1)=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

  1 сутки=24часа, 1/8суток=24*1/8=3часа

5*  4/5=4км/ч- скорость второго

5+4=9км/ч- скорость удаления пешеходов

9*3=27км- расстояние чекрез 1/8 суток

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает DELETED.

1) Скорость второго равна 5*4/5 = 4км/час. В сутках 24 часа 1/8суток это 3 часа. за три часа первый пройдет 15км (3*5), а второй - 12км (3*4).

Через 1\8 сутокрасстояние между ними будет15+12 = 27км

2)Если у тебя написано правильно 10(0,1х+1)=(2х+1)=15. То не знаю как решать. А если принять так, то:

х +10 - 2х -1 =15

   х = -6