Для нумерации книги потребовалось 2007 цифр.Сколько страниц в учебнике.Отправьте с объяснением

пожалуйста.И не пишите 2007:2(это неправильно!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.
Сначала идут страницы с одной цифрой в номере, таких 9, для их нумерации использовано 9 цифр.
Затем идут страницы с 10 по 99 - всего 90 с двумя цифрами в номере, для их нумерации использовано 180 цифр.
Далее идут страницы с трехзначными номерами. Так как таких страниц может быть 900 (от 100 до 999), а 900*3=2700>2007, то значит все оставшиеся страницы в книге - трехзначные.
Для их нумерации потребовалось 2007-9-180=1818 цифр. Значит, страниц с трехзначными номерами 1818/3=606.
Всего страниц в книге 9+90+606=705.