Представить в виде суммы (а-5b)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
(a - 5b)^{4} = ((a - 5b)^{2})^{2} = (a^{2}  - 10ab + 25b^{2})^{2} = \\ 
= ((a^{2}+ 25b^{2})  - 10ab )^{2}= (a^{2}+ 25b^{2})^{2}- 20(a^{2}+25b^{2})ab +100a^{2}b^{2}=  \\ 
=  a^{4} + 50a^{2}b^{2} +  625b^{4} - 20a^{3}b - 500ab^{3}+100a^{2}b^{2}= \\ 
=  a^{4} +  625b^{4}   - 20a^{3}b - 500ab^{3} +150a^{2}b^{2} \\