Из двух городов одновременно в одном направлении выехали велосипедист и автомобидь.Скорость

велосипедиста 30км/ч,а скорость автомобиля 60км/ч.Через 3ч расстояние между ними стало 190км.Какое первоначальное расстояние было между велосипедистом и автомобилем?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
1). 30+60=90(км/ч.) общая скорость
2).90×3=180(км.) первоначальное расстояние
Ответ:180 км.