Довжина прямокутника 15см а ширина становить 2/5 його довжини знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Ярослав.
1)15*2/5=15:5*2=6 см - ширина прямоугольника                                                2)Площадь прямоугольника S=a*b...а=15 см...b=6 см...S = ? см²                              S=15*6=90 см² - площадь прямоугольника           
Отвечает Румянцева Наталья.
Ширина-2*15/5=6
S=а*в=6*15=90 см^2