Найдите наибольшее значение функции у=-х^2+2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.
Y = -x^2 + 2x + 5
y' = -2x + 2
-2x + 2 = 0
-2x = -2
x = 1

Справа знак +
Слева -

Значит, x = 1 — точка максимума

ymax = -1^2 + 2 * 1 + 5 = 1 + 2 + 5 = 7
Отвечает Диброва Жасмина.
Y = -x^2 + 2x + 5. y' = -2x + 2. -2x + 2 = 0 -2x = -2. x = 1 Значит, x = 1 — точка максимума ymax = -1^2 + 2 * 1 + 5 = 1 + 2 + 5 = 7