после вычета подоходного налога равного 13 работник получил зарплату в размере 19140 р. какой

отклад назначен работнику

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
87 % -  19140
13 -       х
х = 13 * 19140\87  = 2860 удержали
19140 +2860 = 22000.  рублей оклад