Петя купил 3 тетради по 15 рублей, а Вова 5 тетрадей по 7 рублей. Кто из ребят больше заплатил за

покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
3*15 = 45
7*5 = 35
значит, Петя заплатил больше
Отвечает Жарова Катя.
Петя-3 т. По 15 р
Вова-5 т. По 7р
1) 3•15=45(т)-Петя
2) 5•7=35(т)- Вова
Ответ:Петя больше заплатил за покупку.