Розв"язати задачу і пояснити порядок вибору дій: У першому ящику залишилось яблук у 6 разів

менше, ніжу другому.Скільки кілограмів яблук у кожному ящику,якщо у другому залишилось на 20 кг більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.
В первом ящике Х кг ; во втором ящике 6Х кг ; Уравнение : Х + 20 = 6Х ; 5Х = 20 ; Х = 4 ( кг ) в первом ящике ; 6 * 4 = 24 ( кг ) во втором ящике ; ОТВЕТ 4 кг и 24 кг