Расшифруйте ребус,в котором одинаковым буквам соответствуют одиноковые цифры,а разным буквам разные

цифры.АНЯ+ЯЯ=ААН

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Даша.
АНЯ + ЯЯ = ААН
Это возможно, если А<9.
Я+Я = Н
Тогда Н + Я = А

Если Я = 1, то Н = 2, А = 3
321 + 11 = 332

Если Я=2, то Н+ 4, А = 6
642 = 22 = 664

Если Я = 3, то Н = 6, А = 9
963 + 33 = 996

Я не может быть равно 4, т.к. в противном случае Н = 8, А= 12, а А не должно быть >9