Расшифруйте ребус мяу+мяу=амур ... - Школьные Знания.com Расшифруйте ребус мяу+мяу=амур ,если

разным буквам соответствуют разные цифры, а одинаковым – одинаковые.В ответ запишите число, которое зашифровано словом. …

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.
М больше 4 (498+498 меньше 1000) а = 1 (987 + 987 = 1974 меньше 2000)
2я=у, 2у=р
мяу + мяу = 1(1-4)(2я)(2у)
значит переноса десятка нету, найди м ( м+м= 1м)
Перебери варианты сам ( их немного)
А мне лично немного лень :)