В четырех корпусах нового дома живут 1260 человек. Сколько жильцов в четвертом корпусе, если в

первом проживает 245 человек, во втором- на 56 человек больше, чем в первом, а кол-во жильцов в третьем и четвертом корпусах одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.


1) 245 + 56 = 301 (чел.) - проживает во 2 корпусе.

2) 245+301 = 546 (чел.) - проживает в 1 и 2 корпусах.

3) 1260 - 546 = 714 (чел.) - проживает в 3 и 4 корпусах.

4) 714 : 2 = 357 (чел.) проживает в 4 корпусе.

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) 245 + 56 = 301 человек проживает во втором корпусе.
2) 245 + 301 = 546 человек проживает в первом и во втором корпусе.
3) (1260 - 546) / 2 = 357 человек проживает в четвёртом корпусе.