420 надо увеличить на 33 одна третия процента одна третия это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
Процент - это сотая часть числа
33 1/3% = 100/3 : 100 = 100/3 * 1/100 = 1/3
1) 420 * 1/3 = 420 : 3 = 140 - это 33 1/3% числа 420
2) 420 + 140 = 560 - увеличенное число.
Ответ: 560.