Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей

после понижения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 40 * 0,25 = 10 ( руб ) скидка на одну тетрадь 
2) 40 - 10 = 30 ( руб ) стоимость одной тетради после понижения цены
3) 550 : 30 = 18,333 (  тетрадей ) ≈ 18 тетрадей 
ОТВЕТ 18 тетрадей 
Отвечает Миронов Никита.
40/100%=0.4 (один %)
0.4*25=10 (рублей скидка)
40-10=30-новая цена тетради
550/30=18,3 тетради можно купить со скидкой