начерти прямоугольник периметр которого равен 210 мм а длина одной стороны составляет одну шестую

часть длины другой стороны . вычисли площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.
Длина короткой стороны = 210 / (1+1+6+6)= 210/14=15 мм
длина длинной стороны = 15 * 6 = 90 мм = 9 см