Моторная лодка сначала шла 3 часа со скоростью 20км/ч, а потом ещё 2 часа. С какой скоростью лодка

пройдёт оставшийся путь, если всего она прошла 92 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
3*20 = 60 км - прошла со скорость 20 км/ч.
92 - 60 = 32 км/ч - прошла за оставшиеся 2 часа
32 / 2 = 16 км/ч - скорость , с которой лодка прошла оставшийся путь .