Волк' догоняя добычу' может бежать со скоростью 60км/ч.Какое расстояние пробежит животное

за1мин?За5мин погони

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
1 час = 60 минут1) 60/60=1 (км) - волка волк за 1 минуту2) 1*5=5 (км)Ответ: за 1 минуту волк пробежит 1 км, а за 5 минут 5 км