Решите пожалуйста! волк догоняя добычу может бежать со скоростью 60 километров час Какое

расстояние пробежит животное за одну минуту?за 5 минут погони? зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
1час=60мин
1)60/60=1(км)волка волк за 1мин
2)1*5=5(км)
ответ:за1минуту волк пробижит 1км ,а за 5минут 5км